Министр Женис Касымбек рассказал о теме “жилья”

0
47
Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Женис Касымбек провел пресс-конференцию по теме “Итоги отчетных встреч с населением”.
Во время заседания были подведены итоги 2017 и половины 2018 года, а также дальнейшие планы страны.
“По итогам первого полугодия 2018 года обрабатывающий сектор, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, вырос на 5,2%. По основным показателям индустриального развития также отмечается положительная динамика. Экспорт обрабатывающей промышленности за январь-февраль текущего года увеличился на 22,1% к аналогичному периоду 2017 года и составил 2,5 млрд. долл. США. Объем инвестиций в обрабатывающей промышленности за январь-июнь 2018 года вырос на 18,2% и составил 532,8 млрд. тенге”, – отметил Женис  Касымбек.
 Министром по инвестициям и развитию РК была тронута тема жилья . Он озвучил слова Главы государство по данной теме.
“Главой государство поставлена задача по вводу полутора миллионов жилищ в течении предстоящих 15 лет. То есть, в среднем в год мы должны порядка 100 тысяч жилищ: многоквартирных,индивидуальных сдавать в эксплуатацию.В этом году планируем ввести в эксплуатацию более 12 млн. квадратных метров жилья и это примерно 103-104 жилищ. В жилищное строительство было инвестировано, за первое полугодие, 513 млрд. тенге. Это выше прошлогоднего уровня почти на 20%.”
                                                                 Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз