Компанию основали в 1998 году в Гонконге, в Казахстане появилась в 2009 году. С помощью дистрибьюторов она продавала различные товары: от средств гигиены до ювелирных украшений и занималась туристическим бизнесом.

Стало известно, что руководителя финансовой пирамиды Qnet приговорили к шести годам заключения в Астане с конфискацией имущества, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с привлечением денежных средств граждан и инвестиций, сроком на пять лет. 

По данным Агентства по финансовому мониторингу, финпирамида зарабатывала засчет вкладчиков. Они вносили $2 тысяч, взамен якобы обеспечивая $6,9 тысячами на фиктивный счет «карты путешественника». Их можно было получить, оплачивая до 80% стоимости услуг в зарубежных отелях. 

По информации, с 1 марта 2019 года по 17 марта 2023 года гражданин Ж. на территории Астаны и Акмолинской области под прикрытием интернет торговли продуктов международной компании Qnet организовал финансовую пирамиду.

«В результате его деятельности 136 потерпевшим причинен имущественный ущерб в размере более 145 миллионов», – говорится в агентстве.

В России вышел целый ролик, оправдывающий компанию. Что все негативные комментарии о компании клевета и неправда. В России Qnet как работал, так и работает.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз