60% казахстанцев прошли перепись населения

0
191
Фото: almaty.tv

На сегодня национальную перепись населения прошли 60% населения Казахстана, в том числе 39,6% или 7 527 458 человек – в режиме онлайн. Интервьюеры опросили более 3 миллионов 792 тысяч казахстанцев. Об этом сообщил руководитель Бюро национальной статистики Нурболат Айдапкелов.

У граждан есть возможность ответить на вопросы переписи во время визита интервьюера до 30 октября.

«Перепись населения особо важное мероприятие для страны. Поэтому призываю всех внести свой вклад. Хочу отметить, что интервьюеры тоже граждане нашей страны. Просим вас проявить уважение и понимание их работе!» – призвал Айдапкелов.

Те, кто не прошел перепись в онлайн-режиме, могут ответить на вопросы переписи интервьюерам, которые проводят подомовой обход до 30 октября. Прошедшим онлайн-перепись необходимо показать номер уведомления интервьюеру. Их повторно опрашивать не будут.

У интервьюеров при себе будет шарф и сумка синего цвета с логотипом переписи, планшет и удостоверение интервьюера. По регистрационному номеру, указанному в удостоверении, можно проверить личность интервьюера на сайте sanaq.gov.kz. Также это можно сделать, позвонив по номеру 1446. Контакт-центр работает круглосуточно.

По окончании основного этапа переписи, согласно методологии, предусмотрен контрольный обход респондентов в период с 1 по 7 ноября. За это время планируется охватить около 10% респондентов….

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз