Аэропорт Астаны будет закрыт по ночам почти восемь месяцев в связи с капремонтом

0
25
Фото: iz.ru

Начиная с 1 мая, международный аэропорт Астаны вводит временные ограничения на взлетно-посадочной полосе из-за капитального ремонта. Согласно новым правилам, с 22:00 до 06:00 часов аэропорт будет закрыт для приема и отправки воздушных судов. Планируется, что эти ограничения продлятся в течение восьми месяцев, до 24 декабря 2024 года.

Решение о проведении ремонта в ночное время было принято после консультаций с представителями авиакомпаний.

«Министерством транспорта совместно с руководством столичного аэропорта проведены консультации с представителями отечественных и иностранных авиакомпаний. По итогам ряда переговоров, изучения метеопрогноза, загруженности аэропорта в различные периоды времени, а также в целях минимизации последствий от создаваемых для пассажиров неудобств, принято решение о проведении капитального ремонта в ночное время», – отметили в пресс-службе аэропорта.

В аэропортской пресс-службе утверждают, что ремонт в ночные часы не повлияет на качество предоставляемых услуг, но пассажирам рекомендуется следить за статусом своих рейсов из-за возможных изменений в расписании. Капитальный ремонт финансируется инвестором и направлен на повышение безопасности полетов и улучшение аэродромных покрытий для приема всех видов воздушных судов.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз