Астанинский Хаб государственной службы провел презентацию книги по госуправлению в США

0
139

Астанинский Хаб государственной службы провел презентацию книги «Эволюция госуправления в 15 постсоветских странах: разнообразие трансформации» в Нью-Йорке, США.

Книга является результатом двухлетней совместной работы экспертов из всех 15 постсоветских стран и состоит из шестнадцати глав, которые дают представление о глубине перемен, произошедших в течение жизни одного поколения в пятнадцати постсоветских странах.

В основной части презентации авторы книги – представители Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана и Латвии – представили опыт и перспективы своих стран в области трансформации государственного управления в постсоветских странах и дали рекомендации по повышению потенциала и эффективности госуправления.

Также в рамках поездки состоялись официальные встречи с представителями ООН, в частности, была достигнута договоренность о сотрудничестве с Международной комиссией по госслужбе. Кроме того, на презентации Джуванг Чжу предложил подписать меморандум о сотрудничестве между ACSH и Отделом государственных учреждений и цифрового управления ДЭСВ ООН.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз