Как казахстанские туристы будут возвращаться из Египта

0
169
Фото: pixabay.com

В связи с распространением нового штамма коронавируса “Омикрон” власти Казахстана с 3 декабря 2021 года приостанавливают авиасообщение с Египтом.

Казахстанские туроператоры приняли решение приостановить продажу туров в Египет на ближайший период. Об этом сообщила президент Ассоциации туроператоров Казахстана Инна Рей.

На текущий момент в Египте находится порядка 4 000 казахстанских туристов. Планируется, что в течение 10 дней, начиная с 3 декабря, их вывезут репатрационными рейсами.

По словам Рей, всего было реализовано порядка 20 тысяч туров в Египет. Часть из них не смогут состояться. Пока не известно, когда продажа туров возобновится, поэтому тем туристам, которые уже запланировали свой отпуск и успели приобрести тур в Египет, будет предложена альтернатива в виде путевки по другому направлению или возврат средств.

Также в корпоративном фонде “Туристік Қамқор” рассказали как туристы смогут вернуться домой, сообщает Sputnik.kz. По данным фонда, на данный момент в Египте находится порядка 4 000 казахстанских туристов. Отмечается, что возврат билетов будет осуществляться в течение 3 месяцев.

“Все они будут возвращены в Казахстан 23 репатриационными рейсами авиакомпании Air Astana в ближайшие дни. Просьба не беспокоиться гражданам, находящимся сейчас в Египте, и соблюдать все санитарные меры. Туристы, которые приобрели новогодние туры в Египет, могут поменять направление, депонировать средства до открытия авиасообщения или вернуть свои средства”, – сообщила пресс-служба фонда.

Если билеты в Египет приобретались на сайтах или в кассах авиакомпаний, то пассажирам вернут потраченную сумму, сообщили Sputnik Казахстан в министерстве индустрии и инфраструктурного развития. Если же билет приобретался через туроператоров, либо через другие сайты по продаже билетов, необходимо обращаться в места приобретения.





ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз