Связано с Россией? Жители Уральска возмущены ограничениями на продажу яиц

0
18
Источник фото: Рауль Упоров

В редакцию “МойГород” поступили жалобы от недовольных жителей Уральска, касающиеся ограничений на продажу яиц из Стабилизационного фонда. Куляш Дауылбаева, одна из горожан, рассказала о своем опыте частых походов в социальные магазины в поисках доступных продуктов для своей многодетной семьи. Она выразила недовольство введением ограничений на покупку яиц в количестве 10 штук на одного человека.

Женщина высказала свои сомнения относительно необходимости таких ограничений, особенно учитывая наличие двух крупных птицефабрик в области. Она выразила удивление по поводу того, почему местные производители не могут удовлетворить внутренний рынок достаточным количеством яиц.

Ситуация приобретает интерес, учитывая информацию о запросе России увеличить поставки куриных яиц. Уральцы предполагают, что ограничения на продажу могут быть связаны с этим запросом. Однако, заместитель руководителя управления сельского хозяйства ЗКО Рустем Зулкашев утверждает, что местные производители в настоящее время не могут полностью удовлетворить потребность области, и информации о запросе на увеличение поставок в Россию не поступало.

В ответ на вопросы ограничения в 10 яиц на одного покупателя в управлении сельского хозяйства пояснили, что это сделано для предотвращения спекуляций и перепродажи продукции по завышенным ценам.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз