Токаев поручил повысить обороноспособность страны

0
217
Фото: 24.kz

Касым-Жомарт Токаев провел встречe c министром обороны Русланом Жаксылыковым. В ходе встречи поручил ему повысить обороноспособность страны. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Руслан Жаксылыков доложил о ходе реализации национального проекта «Безопасная страна» и исполнении поручений главы государства по совершенствованию структуры, состава Вооруженных сил и подготовки войск, дальнейшему внедрению цифровизации, развитию военной инфраструктуры, повышению престижа и привлекательности воинской службы.

Также Токаев был проинформирован о мероприятиях, направленных на повышение эффективности решения задач по обеспечению военной безопасности государства, в том числе в рамках формирования Сил специальных операций.

“Верховному главнокомандующему доложили о текущей ситуации с укомплектованностью личного состава, состоянии вооружения и военной техники, наличии запасов материально-технических средств. В рамках реализации поручения главы государства военным ведомством принимаются меры по техническому перевооружению войск во взаимодействии с отечественным оборонно-промышленным комплексом”, – говорится в сообщении.

В завершение встречи президент указал на необходимость обеспечения комплексного и системного развития Вооруженных сил и поддержания их боеготовности на требуемом уровне, а также дал ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение обороноспособности страны.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз