Установлена причина крушения самолета Bek Air

0
153

Международное расследование крушения самолёта Bek Air завершилось, сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития. Отметим, крушение произошло 27 декабря 2019 года на территории аэродрома Алматы.

Катастрофу расследовала комиссия с участием представителей нидерландского Бюро по безопасности, специалистов компании Fokker Services B. V. и Межгосударственного авиакомитета.

“Комиссия установила, что авиакатастрофа произошла в результате несимметричной потери несущих свойств крыла самолёта на этапе взлёта. Это привело к сваливанию на фюзеляж непосредственно после отрыва от взлётно-посадочной полосы и выкатыванию вправо по заснеженному грунту, пробиванию периметрового ограждения аэропорта и столкновению с капитальным двухэтажным частным строением, находившимся на расстоянии 9-10 метров от указанного ограждения”, – говорится в сообщении министерства.

Согласно заключению комиссии, причиной потери несущих свойств крыла, наиболее вероятно, явилось влияние наземного обледенения.

Напомним, во время крушения самолета авиакомпании Bek Air погибли 12 человек.



ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз