В столице награждены лучшие спортсмены и спортивные работники

0
156

Торжественная церемония награждения лучших спортсменов и спортивных работников по итогам 2021 года состоялась в управлении физической культуры и спорта города Нур-Султан.

По итогам этого года спортсмены и тренеры дирекций развития по олимпийским, неолимпийским видам спорта также были награждены благодарственными письмами от акима столицы Алтая Кульгинова. Кроме того, среди подведомственных учреждений управления были вручены 14 специальных призов в номинациях «Лучшее учреждение», «Лучший руководитель», «Лучший заместитель руководителя», «Лучший методист», «Лучший бухгалтер», «Лучший специалист по кадрам», «Лучший тренер», «Лучший юрист», «Лучший пресс-секретарь», «Лучший сотрудник», «Лучший спортсмен», «Лучший врач», «Лучший психолог» и «Лучший дизайнер». А в номинации «Лучшее учреждение года» победила Дирекция развития спорта по неолимпийским видам спорта.

В числе гостей мероприятия были председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Самат Ергалиев, четырехкратный рекордсмен мира, продолжатель традиций известных казахских палуанов Кажымукана Мунайтпасова и Балуана Шолака, кандидат в мастера спорта по гиревому спорту Сергей Цырульников, президент Федерации триатлона города Нур-Ержан Биржанов. Также во встрече с известными спортсменами страны принял участие руководитель Управления физической культуры и спорта города Самат Жылкыбаев.



ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз