Выставка моды в Астане

0
50

Сегодня в Астане состоялась выставка-презентация продукции флагманов российской fashion-индустрии- Russian Fashion brands. Около 40 российских производителей индустрии моды представили модные тенденции и коллекции одежды, обуви, аксессуаров и текстиля. Отдельной группой были презентованы современная спецодежда и спецобувь, используемые на вредных производствах.

Целью мероприятия был показ возможностей российского малого и среднего бизнеса, работающего в сфере легкой промышленности. Казахстанские байеры и оптовые покупатели смогли оценить ассортимент российских производителей и установить с ними деловые контакты, найдя новых прямых поставщиков товаров народного потребления для рынка Казахстана.

Кроме того, в рамках Деловой миссии казахстанские производители смогли обменяться опытом в части брендирования и продвижения товаров с российскими коллегами.

“ИП ЦОЙ” участник выставки:Мы на рынке с 1995 года. Сотрудничаем зарубежными компаниями. Мы летом привозили свои товары в Казахстан. Теперь думаю мы сегодня можем сотрудничать с казахстанским бизнесменом и компаниями. Мы даже уже начели переговоры. Могу сказать у нас все получается.

Модные показы – дефиле и двусторонние встречи представителей легкой промышленности России и Казахстана позволяют существенно расширить торговые связи двух стран. Такие мероприятия дают возможность оценить перспективы развития роста потребительского рынка, стать индикатором для развития предпринимательской активности малого и среднего бизнеса как Казахстана, так и России.

Как считают участники Russian Fashion brands, в будущем подобные встречи могли бы стать отличной площадкой для заключения контрактов по продуктивному сотрудничеству и, возможно, в перспективе, запуску совместных проектов по развитию отрасли легкой промышленности (всей кластерной цепочки) государств ЕАЭС, ориентированных как на внутренний, так и на внешний рынок.

Организаторам Деловой миссии с Российской стороны выступил государственный институт – Российский Экспортный центр (www. Exportcenter.ru). Государственную поддержку с казахстанской стороны деловому мероприятию оказал Акимат города Астаны, Палата предпринимателей города Астаны и ТОО «Астана Конвеншн Бюро».

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз