Армейские игры впервые прошли в Казахстане – пресс-служба Минобороны 

0
109

В Алматы завершились III Военно-спортивные игры вооруженных сил государств – участников стран СНГ,посвященные 30-летию Совета Министров обороны Содружества.

Более 250 спортсменов из семи стран оспаривали на площадках Центрального спортивного клуба Минобороны РК первенство по пяти видам военно-спортивного многоборья. Военнослужащие состязались в армейском рукопашном бою, стрельбе из штатного оружия, военизированном кроссе, офицерском троеборье и гиревом спорте.

«Игры военных спортсменов СНГ в нашей стране проведены впервые. По плану они должны были состояться еще в 2020 году, но из-за пандемии их пришлось перенести. Соревнования прошли на высоком уровне и продемонстрировали торжество спортивного духа, армейской дружбы и верности идеалам честной борьбы. Судейский состав действовал максимально беспристрастно и профессионально», – подытожила состязания армейцев председатель Спортивного комитета – начальник Центрального спортивного клуба Министерства обороны РК чемпионка Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Ольга Шишигина.

В общекомандном первенстве победу одержала сборная России. На втором месте – Узбекистан. На третьем – Казахстан. Напомним, что первые и вторые военно-спортивные игры армий СНГ состоялись в России и Кыргызстане в 2015-м и 2017-м году, соответственно. Четвертые игры пройдут в Узбекистане.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз