На 3D-принтере напечатали первое в мире живое сердце

0
45
©Reuters
Первое в мире живое сердце из человеческих тканей напечатали на 3D-принтере исследователи из Тель-Авивского университета. 
В сообщении университета говорится, что человеческие ткани были взяты у пациентов и это является глобальным прорывом в медицине.
“В понедельник профессор Тал Двир, руководитель лаборатории в Тель-Авивском университете, представил процесс использования 3D-принтера вместе с тканями человека, взятыми у пациента, чтобы напечатать живое пульсирующее сердце, совершив тем самым глобальный прорыв в медицине”.
©Reuters
Уточняется, что в рамках эксперимента были “распечатаны” несколько десятков сердец, которые будут пересажены животным, чтобы проверить функциональность органа. Размер сердца составляет около двух с половиной сантиметров – примерно как сердце кролика. Принтер печатал одно сердце около трех с половиной часов.
Как утверждают ученые, исследование открывает путь к медицине будущего, в которой пациентам больше не придется ждать пересадки органов или принимать лекарства, чтобы предотвратить их отторжение.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз