ТРК Президента Казахстана заключил партнерство с Al Jazeera

0
8
Фото: Kazinform

14 февраля во время государственного визита Президента Республики Казахстан, Касым-Жомарта Токаева, в Катар, Телерадиокомплекс Президента подписал меморандумы о сотрудничестве с ключевыми игроками катарской медийной отрасли, передает kazaknews со ссылкой на Kazinform.

ТРК Президента вышел на партнерство с известным международным телеканалом Al Jazeera и катарским информационным агентством Qatar News Agency.

Сотрудничество с Al Jazeera и Qatar News Agency направлено на обмен опытом и расширение информационного пространства о Казахстане в мировых медиа. Совместные проекты будут акцентироваться на образовательной и информационной сферах, что позволит более глубоко познакомить аудиторию с обеими странами и обеспечить профессиональную подготовку журналистов в соответствии с современными трендами медийной индустрии.

По словам директора ТРК Президента Раушан Кажибаевой, планируется проведение различных совместных проектов, включая “Неделю с Al Jazeera”, в рамках которой пройдет недельный тренинг для студентов международной школы журналистики Максута Нарыкбаева в городе Астане.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз