В Казахстане началось учение разведчиков ОДКБ “Поиск-2018”

0
88
Международные учения разведчиков Организации договора о коллективной безопасности «Поиск-2018» стартовали в Казахстане. В маневрах принимают участие военнослужащие Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.
 
В учении, по информации беларуского агентства БЕЛТА, задействованы “более трех тысяч военнослужащих и свыше 500 единиц техники, в том числе авиационной и средств разведки, среди которых два российских самолета-разведчика Су-24МР, беспилотные летательные аппараты “Орлан-10” и “Форпост”.
 
По словам начальника Объединенного штаба генерал-полковника Анатолия Сидорова, все учения «Поиск-2018» проходят на территории республики Казахстан. «В учении задействованы семь полигонов, два учебных центра. Будут проходить мероприятия на выполнение задач на земле, в горной местности, в воздухе, на воде и под водой», – уточнил он.
 
В ходе взаимодействия участников маневров, уточнили в пресс-службе учений, будут отработаны вопросы организации разведки в интересах обеспечения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. 
 
“Поиск-2018” проводится в рамках единого замысла оперативно-стратегического учения ОДКБ “Боевое братство-2018”.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз