“В основном водители сами виноваты” – МВД РК о случае в Шамалгане (видео)

0
95
Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев и Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр выступили насчет инцидента в Шамалгане. 
По словам Ерлана Тургумбаева, во многих случаях виноваты сами водители.
“В основном ДТП в 96% виноваты сами водители. Низкая водительская дисциплина. У нас на всех ЖД переездах за определенный период стоят специальные знаки, которые предупреждают о ЖД переездах – три полоски идут, две полоски, одна полоска и потом знак СТОП, на котором надо обязательно остановиться и посмотреть есть ли поезд или нет”.
Роман Скляр сообщил, что нормативы по переезду автомобилями таких мест будут еще совершенствоваться.
“Когда идет пересечение автомобильной и ЖД дороги в одном уровне, естественно, нам нужно неукоснительно соблюдать правила пересечения данных переездов. За 2,5 км до приближения поезда к переезду срабатывает запрещающий сигнал светофора, транспортные средства должны немедленно остановиться, опускается шлагбаум. На тех ЖД переездах, где есть ограждающие устройства, они сразу же срабатывают и безопасный переезд поезда происходит. Нормативы у нас выверены, и апробированы, но дальнейшее их совершенствование также будем рассматривать”.

Ыдырыс Белбайлы Диар

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз