3 июня крупнейший онлайн-супермаркет в Казахстане отмечает 3-летие

0
60
Photo: arbuz.kz

3 июня 2021 года казахстанский стартап по доставке продуктов питания Arbuz.kz – самый крупный онлайн супермаркет в Казахстане – объявил о запуске акции на бесплатную доставку на заказ от любой суммы. Отметим, ежедневно Arbuz.kz доставляет 1500 заказов в Алматы и Нур-Султане, также осуществляется бесплатная доставка с помощью собственных машин и курьеров компании. В апреле 2021 года Arbuz.kz запустил экспресс-доставку за 1 час.


По мнению Алексея Ли, генерального директора, акция с бесплатной доставкой – это подарок для удобства клиентов, которым не нужно теперь “собирать корзину до нужной суммы”, чтобы сделать заказ. “Мы часто слышим от наших постоянных клиентов, что то и дело возникают ситуации, когда вдруг закончилось молоко или детское питание. Теперь, вы можете оформить заказ даже на 1 тенге и вам привезут его бесплатно”. Эта акция продлится все лето.

Арман Сулейменов, управляющий директор: “На глобальном рынке сейчас существует несколько моделей онлайн доставки продуктов питания, в которых есть 4 категорий: скорость, цена, ассортимент и качество. В зависимости от того, на какие из них вы фокусируетесь – получается новая модель.”

Бизнес модель которую исповедует Arbuz.kz – вертикально-интегрированная: широкий контролируемый ассортимент (вам больше не нужно покупать в 3 разных местах; все, что вам нужно – в одном месте), ценовая гибкость, доставка день в день. Например, продукция местного фермера “в одно касание”, попадает на стол к клиенту. Благодаря тому, что доставщики – сотрудники компании, можно полностью контролировать желаемый customer experience. И поскольку данный формат фактически повторяет столетнюю бизнес-модель обычного супермаркета, после формирования лояльной базы клиентов формируется устойчивая и самоокупаемая финансовая модель.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз