Автобусная полоса появится еще на одной из улиц Нур-Султана

0
137
Фото: zakon.kz

В Нур-Султане на улице Мухамедханова появится автобусная полоса. Об этом сообщила компания City Transportation Systems на своей странице в Instagram. 25 сентября планируется запуск выделенной автобусной полосы Bus Lane по улице Мухамедханова – от улицы Айтматова до проспекта Туран.

“На этом участке будет создано преимущество для движения двух маршрутов, пользующихся большим спросом – №45 и 56, а это 25 автобусов. Ежедневно этими маршрутами перевозят более 16 тысяч пассажиров”, – говорится в сообщении.

Помимо беспрепятственного проезда общественного транспорта, проект Bus Lane позволяет обеспечить транспортный коридор для скорой помощи и пожарной техники, что в итоге значительно сократило время их приезда. С учетом внедрения выделенной полосы по ул. Мухамедханова, как уточнили в компании, проект Bus Lane реализуется на 26 участках дорог протяженностью 73,6 км. Учитывая все изменения, участникам дорожного движения следует быть бдительными и заранее планировать свой маршрут, сообщает пресс-служба CTS.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз