Назарбаев передал свои полномочия в Nur Otan Токаеву

0
282

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев передал свои полномочия в партии Nur Otan президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву. Об этом сообщил пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай на своей странице в Twitter.

“В ходе расширенного заседания Политического совета Нурсултан Назарбаев принял решение передать полномочия председателя Nur Otan, подчеркнув, что партию должен возглавлять президент страны”, – говорится в сообщении. Он отметил, что процедура передачи полномочий будет осуществляться в соответствии с уставом партии.

«Как отметил Нурсултан Назарбаев, партия «Нур Отан» должна быть главной опорой для Президента Казахстана, особенно сейчас, в условиях глобального кризиса, вызванного пандемией. В соответствии с уставом партии избрание и освобождение от должности ее Председателя относится к исключительной компетенции съезда партии. До этого момента Нурсултан Назарбаев будет оставаться Председателем партии», — сказал пресс-секретарь первого президента, отметив, что вне зависимости от занимаемых должностей и регалий Нурсултан Абишевич остается Лидером нашей нации — Елбасы.

Отметим, Нурсултан Назарбаев возглавлял партию «Нур Отан» с момента ее создания.

«Нур Отан» – правящая партия, контролирующая мажилис и маслихата страны, ее членами также является большинство чиновников в стране. Создана в 1999 году как партия “Отан”, в 2006 году переименована.



ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз