Самолет из Франкфурта “заминировали” в Уральске

0
315
Фото: goodfon.ru

Летевший из Франкфурта в Уральск самолет заминировали. Вечером 17 ноября в аэропорту сообщили, что задерживается рейс Франкфурт – Уральск.

“Я был с самого начала в аэропорту. При мне все началось. Были суета и несогласованность. Полицейский засуетился, потом пограничники, потом оперативники приехали, чуть позже вооруженные люди в камуфляже, потом еще более экипированные военные на броневике. Полицейские попросили нас спуститься со второго этажа на первый, а потом на улицу, а еще позже – отойти подальше на безопасное расстояние”, – рассказал очевидец, находившийся в аэропорту Уральска.

На территории аэропорта “Ак Жол” проводились внеплановые антитеррористические оперативно-тактические учения с участием заинтересованных государственных органов, сообщили в департаменте полиции Западно-Казахстанской области.

“Уважаемые жители и гости города Уральск, уведомляем вас, что проводимые мероприятия являются учебными! Просим вас сохранять спокойствие, не препятствовать и подчиняться законным требованиям правоохранительных органов”, – говорится в сообщении.

При этом в департаменте полиции на транспорте МВД информацию о ложном минировании подтвердили. В ведомстве уточнили, что по данному факту начато досудебное расследование по статье 273 Уголовного кодекса (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Проводится расследование.



ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз