Самые высокие зарплаты получают жители Атырауской области

0
217
Фото: atpress.kz

Средняя зарплата по Казахстану достигла 243 тысяч тенге, что почти на 20% больше прошлогодних показателей. Аналитики Ranking.kz выяснили, что cамые высокие зарплаты в Атырауской области — 419 тысяч тенге в месяц. Заработная плата в области превысила среднюю по стране на 72%. Отметим, что в Казахстане заработная плата растет намного быстрее, чем в России.

Средняя зарплата по Казахстану достигла 243 тысяч тенге, что почти на 20% больше прошлогодних показателей. Самые высокие зарплаты в Атырауской области — 419 тысяч тенге в месяц. Заработная плата в области превысила среднюю по стране на 72%. В тройке лидеров также оказались Мангистауская область (346 тысяч тенге) и Нур-Султан (338 тысяч тенге). Наименьшая заработная плата была отмечена в Туркестанской области — 181 тысяча тенге.

В разрезе отраслей больше всех получают работники финансовой и страховой сферы: 452 тысячи тенге. В тройку самых высокооплачиваемых отраслей также вошли профессиональная, научная и техническая деятельность (369,5 тысячи тенге) и сфера информации и связи (331 тысяча тенге).

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз