Как погиб Искандер Сулейменов – появилось видео с камер наблюдения

0
85
Express-k.kz

Появилось видео ДТП с внуком Олжаса Сулейменова с камер наблюдения. В МВД РК предоставили видео с камер наблюдения.

На кадрах видео запечатлен перекресток улиц Мангилик Ел и Жанибек Керей хандар.

22 июня произошло ДТП на пересечении улиц Мангилик Ел – Керей Жанибек хандар. В ДТП погиб молодой мотоциклист, который оказался Искандером Сулейменовым, внуком известного писателя Олжаса Сулейменова. Прощание с ним прошло в Алматы.

Ранее в полиции подтвердили, что водителем авто была дочь начальника ДВД Кызылординской области, полковника полиции Кайрата Мухитова.

“Водитель Мухитова, 1989 года рождения, на автомобиле Hyundai, следуя по улице Мангилик ел при совершении маневра налево, в нарушение пункта 13.5 пункта дорожного движения РК допустила столкновение с мотоциклом марки Ducatti streetfighter водителя Сулейменова, 1991 года рождения, который от полученных телесных ран скончался”, – сообщал ранее заместитель начальника ДВД Астаны Санжар Адилов.

В МВД заявили, что виновная в ДТП Мухитова с места происшествия не скрылась и находилась на месте происшествия до окончания следственных действий, что подтверждается видеозаписью с камер видеонаблюдения и другими материалами дела. Также по результатам медицинского освидетельствования алкоголь в ее крови не обнаружен.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз