Как проходит стройка модульного госпиталя в Нур-Султане? (фоторепортаж)

0
79

В Нур-Султане, Алматы и Шымкенте активно ведутся строительные работы модульных госпиталей для лечения больных коронавирусом.

Государственная комиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте во главе Аскара Мамина решила построить три новые инфекционные больницы, которые увеличили бы возможность медиков и гарантировали оперативное оказание помощи больным.

За работу взялась строительная компания “BI Group” и начались подготовительные работы: разработка и согласование проекта, земляные работы, передислокация техники и подготовка к прокладке инфраструктуры в столице и других городах.

В компании заявили, что проект будет выполнен без прибыли для себя. Планируется передать госпиталь медикам к середине апреля.

“Мы, команда BI, изначально приняли решение не зарабатывать на этом проекте из чувства солидарности и предложили работать по принципу open-book, то есть показываем все расходы проекта, оплату поставщикам материалов, транспорта, услуг наших подрядчиков и так далее.

Работа ведется круглосуточно. По состоянию на 6 апреля прокладка инженерных сооружений закончена на 90 процентов. Начата установка модулей будущего госпиталя”, – сообщили в “BI Group”.

Отмечается, что для рабочих, возводящих госпиталь, поставлен палаточный городок и открыта столовая, а также есть административные постройки. При этом осуществляется строжайший медицинский контроль: регулярно проверяется самочувствие сотрудников, медики измеряют температуру. Весь персонал снабжен защитными масками и санитайзерами.

Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз