Посол Венгрии в Казахстане завершил свою дипломатическую миссию

0
88
МИД РК

Министр иностранных дел РК Бейбут Атамкулов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Венгрии в Казахстане Андраша Барани по случаю окончания его дипломатической миссии в нашей стране, сообщает пресс-служба МИД РК.

о словам главы внешнеполитического ведомства, за годы службы в Казахстане венгерским дипломатом проделана весьма результативная работа по укреплению двусторонних связей, ярким свидетельством которой является динамика контактов на высшем уровне.

Наши страны отметили пятилетие установления стратегического партнерства. Нам нужно прилагать максимальные усилия для дальнейшего укрепления взаимодействия на принципах взаимного уважения и взаимовыгодного сотрудничества, – отметил министр.

Андрашу Барани выражена признательность за поддержку Венгрией казахстанских инициатив, а также намерение и в дальнейшем укреплять отношения, как на двусторонней основе, так и на международной арене путем проведения регулярных консультаций.

Глава МИД пожелал венгерскому дипломату успехов в дальнейшей дипломатической деятельности, подчеркнув, что он всегда будет желанным гостем в Казахстане. Решением премьер-министра Венгрии Андраш Барани назначен заместителем государственного секретаря Министерства внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз