Стали известны данные о погибших в ДТП

0
61

В столичном акимате прошел брифинг по поводу аварии, которая произошла 26 марта утром в столице Казахстана. На брифинге представитель компании “Astana LRT” пообещал помочь семьям погибших от имени компании, передает elorda.info.

По предварительным данным в аварии погибли два человека. Водитель №303 автобуса, Абай Оспанов 1966 года рождения и пассажирка Айзат Нурекенова, жительница Карагандинской области 1992 года рождения.

– Транспортное средство 303 маршрута под управлением водителя, 53-летнего Абая Оспанова. Был допущен наезд на автобус маршрута № 12. Водитель и пассажирка 301 маршрута погибли на месте. Сам водитель в 6:30 перед выходом на линию прошел предрейсовый осмотр. Соответственно, никаких жалоб и вопросов по его состоянию здоровья не возникало. Само транспортное средство проходило технический осмотр. В техническом плане, на сегодняшний день, тоже ничего не обнаружено. Сам покойный водитель характеризовался как положительный сотрудник, не было никаких нареканий. Создана специальная комиссия, – сообщил председатель правления ТОО «Astana LRT» Бекмырза Игенбердинов.

У Абая Оспанова осталось четверо детей. Айзат Нурекенова была матерью одиночкой несовершеннолетнего ребенка.

«Есть страховка. Каждый автопарк страхует и пассажиров, и багаж. Должна пройти медэкспертиза, по итогам будем обращаться в страховую компанию, там ущерб и все остальное. Со своей стороны, от первого автопарка родственникам погибших мы обязательно поможем. Вопросы транспортировки тела девушки и все, что необходимо поддержим», – говорит он.

На месте аварии было задействовано 15 бригад скорой медицинской помощи. Об этом сообщил руководитель городского управления общественного здравоохранения Камалжан Надыров.

«В ДТП попала также машина скорой медицинской помощи. В момент столкновения бригада скорой медицинской помощи, которая была на месте ДТП сразу вызвала на подмогу другие бригады скорой медицинской помощи, начала оказывать скорую медицинскую помощь. Первая прибыла в течение 4 минут, остальные прибыли на место в ближайшее время и оказали медицинскую помощь в полном объеме», – сообщил он.

Отметим, что у одного фельдшера закрытая черепно-мозговая травма и еще один получил травму колена. Они осмотрены и отпущены на амбулаторное лечение, добавил руководитель управления.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз