В Корее показали фотовыставку, посвященную Астане

0
224
В городе Сеул была представлена экспозиция “Астана – жемчужина Великой степи”, посвященная 20-летию столицы.
В здании “Korea Foundation” любой желающий житель или гости города могут увидеть сакральные места Казахстана. Особое внимание уделили столице – Астане.
На экспозиции присутствовал Чрезвычайный и Полномочный посол РК в Южной Корее Бахыт Дюсенбаев. Также, событием вечера стало подписание меморандума между фондами Первого Президента РК – Елбасы и Корейским фондом Korea Foundation.

«Одним из приоритетных направлений деятельности Фонда является расширение международного сотрудничества в научно-образовательной и культурно-просветительской сферах. Взаимодействие в рамках меморандума будет направлено на расширение сотрудничества между двумя фондами, а также объединение совместных усилий двух стран и народов. В качестве дискуссионной площадки может служить Международная дискуссионная платформа Астана клуб, представленная Институтом мировой экономики и политики при фонде», – рассказал директор представительства Фонда Первого Президента РК – Елбасы в Алматы Сергей Тохтаров.
Экспозиция представила гостям не только местность Казахстана, но и обычаи и культуру страны. Удивительное игра на скрипке Саджаны Мурзалиевой только добавляло восторга в этот вечер.

Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз