Назарбаев рассказал о достижениях Казахстана за 30 лет

0
103
Нұрсұлтан Назарбаев Alstom компаниясының басшысымен кездесті. Сурет: Аkorda.kz
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал о достижениях страны за 30 лет работы. 
В Алматы проходит международная научная конференция «30 лет лидерства», посвященная осмыслению роли и значения деятельности и инициатив Елбасы в устойчивом развитии общества, экономической и социально-политической модернизации страны.
“За 30 лет мы достигли значительного прогресса в своем развитии. Внутренний валовый продукт Казахстана за годы Независимости вырос с 11 млрд в 1993 году до 171 млрд долларов в настоящее время. В то время как для всех остальных стран Центральной Азии вместе взятых этот показатель составляет около 100 млрд долларов. Вместе взятых. Казахстан накопил более 86 млрд долларов международных резервов и активов. Этих средств достаточно для осуществления стабильной денежно-кредитной политики”.
Елбасы отметил, что вырос уровень жизни народа. Было привлечено более 300 млрд долларов прямых иностранных инвестиций и это показатель проявления доверия к Казахстану и его политике.
“Растет малый и средний бизнес, о котором я постоянно забочусь. Он составляет 27%. Наша задача, чтобы больше половины экономики создавалось МСБ”.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз