Виновник смертельного наезда на блокпост работал полицейским (видео)

0
93

Пьяный водитель BMW , сбивший трех полицейских на блокпосту Алматы, шесть лет работал в правоохранительных органах.

Смертельный наезд на полицейских возле блокпоста Алматы произошел рано утром 25 мая. Выяснилось, что за рулем авто был нетрезвый мужчина. Один из пострадавших полицейских, 42-летний старший лейтенант Жарас Жангазиев, от полученных травм скончался на месте. Второй, сержант полиции Дастан Абдыканов, умер в больнице.  Еще один сотрудник находится в реанимации.

Пресс-служба городского Департамента полиции сообщает, что он был уволен за халатное отношение к своим обязанностям.

“Произошедшая на блокпосту трагедия унесла жизни сразу двух сотрудников полиции, для которых служба в органах внутренних дел была настоящим призванием.

Но еще печальнее, что водитель, совершивший страшное ДТП, ранее носил погоны. Проработав в полиции шесть лет, он за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей получил четыре дисциплинарных взыскания. Это и стало причиной его увольнения из органов внутренних дел. Но даже после этого он не сделал для себя правильных выводов. Нарушив закон и зная о тяжких последствиях, он сел пьяным за руль и совершил преступление”.

Лихачу грозит от 15 до 20 лет колонии либо пожизненное наказание.

“Ему грозит от 15 до 20 лет колонии либо пожизненное лишение свободы. В настоящее время он находится под стражей”, – отметили в ДП.

Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз