Во второй раз бой “Головкин – Деревянченко” объявлен лучшим боем 2019 года

0
27
Головкин (оң жақта) мен Деревянчко жекпе-жегі. Нью-Йорк, 5 қазан 2019 жыл.

По версии американского ежедневного спортивного издания “Sports Illustrated” бой “Головкин – Деревянченко” объявлен лучшим боем 2019 года.

Ранее, бой казахстанца был назван лучшим по версии Boxingscene.com.

Напомним, что данный бой прошел 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США). На кону стояли два вакантных титула чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе. Украинец уже в первом раунде оказался в нокдауне, но сумел выстоять до финального гонга.

Издание “Sports Illustrated” пишет:

“После нескольких месяцев погони за Канело Альваресом в октябре 37-летний Головкин остановился на следующей лучшей вещи – шансе вернуть титул чемпиона мира в среднем весе. На его пути оказался Деревянченко, 33-летний тактик, который годом ранее проиграл близким решением Дэниелу Джейкобсу. Изначально показалось, что Головкина ждет короткая ночь, когда комбинация в первом раунде отправила Деревянченко в нокдаун. Рассечение, которое открылось над правым глазом Деревянченко во втором раунде, усложнило задачу украинца, казалось, до невозможной.

Но Деревянченко собрался в третьем раунде, отвечая на каждый тяжелый удар Головкина, постоянно “копаясь” в корпусе GGG. В течение почти 36 минут двое средневесов бились, вызывая воспоминания о легендарных поединках между Артуро Гатти и Микки Уордом от промоутера Деревянченко Лу ДиБеллы, который продвигал Уорда в то время. В конечном итоге Головкин победил решением. Но в ту ночь не было проигравших”.

Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз