Историческая победа “Кайрата”

0
54
Алматинский “Кайрат” сделал историческое достижение. Они смогли победить Кубок Казахстана, не использовав в составе ни одного легионера. 
Сегодня, 24 ноября, на “Астана Арене” состоялся матч финала Кубка Казахстана между алматинским “Кайратом” и ФК “Атырау”. Уже второй год подряд обе команды играют в финале.
Алматинцы могли выходить вперед уже на 4 минуте игры, но капитан команды Бауыржан Исламхан не смог забить пенальти, опять же во втором финале кубка подряд. Но все же на 15 минуте Гафуржан Суюмбаев ворвался через фланг и прострелил вдоль ворот, где первым оказался Александр Соколенко.
Гости также имели шансы вернуться в игру, но они оказались немного менее удачливыми чем алматинцы. Сначала на 63-й минуте после удара Марата Хайруллина мяч попал в штангу, а спустя десять минут Бабатунде Аденидже едва не воспользовался ошибкой голкипера “Кайрата” Стаса Покатилова на выходе, но игрок атырауцев пробил головой выше ворот.

Матч закончился минимальным счетом 1-0 в пользу ФК “Кайрат”.

Девятая победа “Кайрата” стала еще особеннее тем, что на протяжении всего турнира алматинцы не использовали легионеров и сумели завоевать почетный трофей. А также это первый трофей молодого тренера Андрея Карповича.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз