Казахстан в десятке Европы по числу самоубийств среди детей и подростков

0
81
Казахстан является одним из “лидеров” по жестокости в отношении детей среди стран Европейского региона.  
Всемирная организация здравоохранения подсчитало, что в Европе на данный момент проживают около 190 млн детей и подростков до 18 лет. Большая часть из них подвергались насилию: 44 млн из них подвергались физическому насилию, 18 млн – сексуальному, а 55 млн пережили психологические травмы. Причем 90% всех подобных случаев остаются незамеченными.
Жестокое обращение к детям часто становится поводом самоубийства. По данным организации, на первом месте по числу жертв самоубийством стоит Россия. Следом идут Латвия, Бельгия, Финляндия, Молдова, Украина и Казахстан. Самая благополучная обстановка в этом плане – в Азербайджане, Грузии и Армении.
После подсчета данного рейтинга, Всемирная организация здравоохранения советует менять законодательство, выявлять такие случаи на законодательном уровне, привлекать медработников и научиться “мирно” воспитывать детей.
ООН приводит пример Эстонии и Литвы, которые оказались в таком же положении как и многие страны Европы сейчас. Сперва власти стран не хотели принимать закон, запрещающий поднимать руку на детей. Но после инцидента в 2014 году, когда 4-летний мальчик погиб от рук отчима и матери, Литва приняла соответствующий закон. Такие же законы существуют в 66% стран Европы.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз