Начался прием документов на программу Болашак по обучению в Венгрии

0
659

На 2024-2027 годы выделено 250 учебных грантов. Прием документов будет осуществляться с 19 декабря 2023 года по 17 января 2024 года включительно на сайте Egov.kz.

Отбор претендентов, для обучения за рубежом проходит в три этапа: 

  1. Проведение персонального собеседования претендентов с членами независимой экспертной комиссии, в том числе в режиме онлайн.
  2. Рассмотрение материалов претендентов и принятие решения Итоговой комиссией. Основное – уровень знания иностранного языка, средний балл документа об образовании.
  3. Оценка Независимой экспертной комиссии.

Согласно правилам программы, преимущество имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды с детства и дети-инвалиды, которым согласно медицинскому заключению не противопоказано обучение в соответствующих зарубежных организациях образования, представившие медицинскую справку (для выезжающего за границу) по форме № 072/у, дети из многодетных семей, претенденты из сельского населенного пункта, проживающие в сельских населенных пунктах последние 2 (два) года и претенденты, имеющие приглашение от иностранных ОВПО, а также обучающиеся в иностранных ОВПО.

Гранты разыгрываются по следующим программам:

  • по программе бакалавриат 110 мест;
  • по программе магистратура 90 мест;
  • по программе бакалавриат+магистратура 30 мест;
  • по программе докторантура 20 мест.

Подробнее сообщается на странице программы

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз