Иностранные послы вручили верительные грамоты Главе государства

0
190
8 октября состоялась встреча послов из Словакии, Китая, Испании, Евросоюза и Израиля с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. 
Послы вручили верительные грамоты от лица стран, которые они представляют. Также, выразили намерения быть в активных дипломатических и экономических отношениях.
Верительные грамоты Президенту Казахстана вручили: Чрезвычайный и Полномочный Посол Словакии в РК Милан Коллар, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испания Давид Артуро Карриедо Томас, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РК Чжан Сяо, руководитель представительства ЕС в Казахстане Свен-Олов Карлссон, Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в РК Лиат Вексельман.
Глава государства, в свою очередь, поприветствовал гостей и поздравил их “с началом ответственной дипломатической миссии”.
«Уважаемые дипломаты, поздравляю Вас с началом ответственной дипломатической миссии в Казахстане! Я думаю, что Ваша миссия придаст особый импульс развитию двустороннего сотрудничества между нашими странами. Желаю всем здоровья, успехов и удачного времяпровождения в Казахстане», – сказал Нурсултан Назарбаев в ходе церемонии вручения верительных грамот в Акорде.
Нурсултан Назарбаев отметил, что “миссия” послов совпала с важным периодом развития Казахстана.
«Наше стратегическое направление – вхождение Казахстана в 30-ку самых развитых стран мира. В этой связи мы принимаем соответствующие программы, проводим комплексные реформы», – добавил Нурсултан Назарбаев.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз