Ограничения поставок из России – это “ценовой террор” говорит Киев  

0
88

Страны Европейского союза, готовящиеся к дальнейшему сокращению поставок российского газа, во вторник одобрили смягченный чрезвычайный план по ограничению спроса после заключения компромиссных соглашений по ограничению сокращений для некоторых стран.

Европа сталкивается с более жестким давлением на газ со среды, когда российский “Газпром” заявила, что сократит потоки по трубопроводу “Северный поток-1” в Германию до пятой части пропускной способности. 

Поскольку дюжина стран ЕС уже сталкивается с сокращением поставок из России, Брюссель призывает государства-члены экономить газ и запасать его на зиму, опасаясь, что Россия полностью прекратит поставки в ответ на санкции из-за войны на Украине.

Министры энергетики одобрили предложение для всех стран ЕС добровольно сократить потребление газа на 15% в период с августа по март по сравнению со средним показателем 2017-2021 годов. 

Министр экономики Германии Роберт Хабек заявил, что соглашение покажет президенту России Владимиру Путину, что Европа остается единой. “Вы не разделите нас”, – сказал Хайбек.

Россия поставляла 40% газа в ЕС до того, как 24 февраля вторглась в Украину.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз