Трамп выиграл кандидатство в Айове

0
17

Вчера США дала старт президентской гонке 2024 года. Дональд Трамп победил в первом избирательном конкурсе.

Он обошел бывшего посла США в ООН Никки Хейли и губернатора Флориды Рона Де Сантиса. 

“Три года назад мы были великой нацией, а теперь мы как нация в упадке”, – сказал бывший президент на выступлении перед поклонниками после того, как результаты выборов подтвердили его победу. Он дал целый ряд обещаний о том, что он сделает во второй срок, включая безудержное бурение скважин и предоставление полицейским полного иммунитета.

Согласно подсчетам, Трамп получил по меньшей мере 20 из 40 голосов, ДеСантис – 8, а Хейли – 7. Во вторник ему предстоит предстать перед судом в Нью-Йорке, где будут рассматривать вопрос о том, должен ли он выплатить дополнительные убытки писательнице, которая выиграла у него суд присяжных за сексуальное насилие и клевету на сумму 5 миллионов долларов.

Юридические проблемы Трампа мало повлияли снижению его поддержки среди республиканцев. Многие считают, что  дела против него политически мотивированными.

Многие избиратели-республиканцы в Айове считают Трампа лучшим кандидатом, способным решить их проблемы, связанные с экономикой, рекордным количеством беженцев и мигрантов на южной границе и глобальной нестабильностью.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз