Трамп отменил встречу с Путиным из-за конфликта в Керченском проливе

0
48
(AP Photo/Evan Vucci)

Дональд Трамп отменил встречу с Владимиром Путиным из-за конфликта в Керченском проливе. Об этом американский президент сам написал в своем Twitter в четверг, 29 ноября.

“С учетом того, что Россия не вернула корабли и моряков Украине, я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше отменить мою встречу с президентом Владимиром Путиным в Аргентине. Я с нетерпением жду этой встречи, как только эта ситуация будет решена”, – написал Трамп.

Следующая встреча Трампа и Путина состоится в 2019 году?

Как пишет Deutche Welle, встреча Путина с Трампом должна была состояться на саммите G20 в Аргентине 1 декабря, в графиках президентов на нее было выделено 2 часа. Основной темой диалога должны были стать двусторонние отношения России и США.

В середине июля в Хельсинки состоялась первая официальная встреча Дональда Трампа и Владимира Путина. В октябре также стало известно, что Трамп пригласил Путина нанести визит в Белый дом в 2019 году. Информационные агентства отмечают, что эта встреча может вызвать в США шквал критики из-за обвинения России во вмешательстве в американские выборы в 2016 году.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз