Госслужащим объяснили что делать с “подарками”

0
94
Государственных служащих Акмолинской области предупредили о соблюдении правил ограничения по принятию подарков. 
Получение и дарение подарков является дисциплинарным проступком, дискредитирующим государственную службу. За нарушение данного закона предусмотрена дисциплинарная ответственность, вплоть до увольнения с занимаемой государственной должности. Помимо дисциплинарной ответственности за получение и дарение подарков предусмотрена административная и уголовная ответственность. Указанные нарушения являются коррупционными и написаны в Законе «О государственной службе Республики Казахстан».
«Ранее департаментом в адрес государственных органов Акмолинской области направлялись письма о соблюдении государственными служащими антикоррупционных ограничений, в том числе по принятию подарков в связи с исполнением служебных полномочий, и необходимости сдачи подарков в течение семи рабочих дней в специальный государственный фонд», – сказал руководитель управления контроля в сфере государственной службы Каиржан Султангазиев.
Также, в государственных органах Акмолинской области на постоянной основе проводятся рейды по поручению Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз