В 2019 году в Казахстане построят онкологический научный центр

0
84
Министерство здравоохранения Казахстана на этой неделе подписало Меморандум о сотрудничестве по оснащению современным медоборудованием онкоцентров страны.
 
Целью его подписания является создание успешной и финансово эффективной модели государственно-частного партнерства для развития онкологической службы страны.

Согласно плану по борьбе с онкологическими заболеваниями в Республике Казахстан предусмотрено оснащение Национального онкологического научного центра в Астане оборудованием для оказания лучевой и протонной терапии, а также 10 региональных онкоцентров современными аппаратами для лучевой терапии.
Реализация подобного соглашения позволит значительно расширить доступность лучевой терапии в Казахстане и улучшить качество и продолжительность жизни казахстанцев.
 
Работа по созданию Национального научного онкологического центра проводится Министерством здравоохранения в реализацию поручения Главы Государства Нурсултана Назарбаева.
 
Строительство данного центра будет начато в 2019 году. В текущем году Министерством здравоохранения начаты необходимые организационно-подготовительные мероприятия.
 
Национальный научный онкологический центр призван обеспечить население страны высокоэффективными и высокотехнологичными методами ранней диагностики и лечения заболеваний злокачественными новообразованиями на основе передового международного опыта.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз