В Германии прошла презентация книги Нурсултана Назарбаева

0
158
На кануне праздника дня первого Президента в столице Германии прошла презентация книги Нурсултана Назарбаева, сообщает пресс-служба фонда Перового Президента Республики Казахстан-Елбасы.
27-го ноября фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы совместно с посольством Казахстана в Германии провели презентацию книги «Эра Независимости» переведенную на немецкий язык. Издание, состоит из 500 страниц о современной истории нашей страны. Презентация прошла в рамках научно-практической конференции «Казахстан: страна, устремленная в будущее».
В Мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол РК в ФРГ Болат Нусупов, Вице-президент Берлинского университета им. Гумбольдта профессор Петер Френш, Уполномоченный Правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией, странами Центральной Азии и «Восточного партнерства» Дирк Визе, Уполномоченный по восточной Европе, Южному Кавказу и Центральной Азии МИД ФРГ Михаэль Зиберт бывший государственный министр Гернот Эрлер, экс-Федеральный министр экономики и технологий ФРГ Михаэль Глос  и другие.
«Наше мероприятие проходит в канун двух больших казахстанских праздников – Дня Первого Президента и Дня независимости, которые мы будем отмечать в декабре. Весьма символично, что эти праздники стоят так близко  друг к другу, потому что между ними тмеется глубокая неразрывная связь», – отмечает Чрезвычайный и Полномочный посол РК в ФРГ Болат Нусупов.
«Эра Независимости» ранее была переведена на международные языки и предоставлена в городах Москва, Санк-Петербург, Лондон, Баку. А теперь есть и в Берлине. На следующий год планируется выпускаться в Бразилии на португальском языке.
http://www.mfa.gov.kz

Мадина Даулетова

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз