В Узбекистане отключают газ всем “не социальным” объектам

0
65
В Узбекистане с декабря 2018 года начался процесс остановки подачи природного газа всем организациям, которые не входят в категорию “социально-значимые”.
Предприниматель из Зангиатинского района Ташкентской области сообщил, что им отключили газ с 9 декабря. “Они даже не предупредили заранее. Ходит специальная команда газовиков. Они пришли и сказав: «Есть приказ сверху», составили акт и опломбировали газ. Но они не показывали никаких приказов. У меня не было долгов за газ. Мы всегда делали предоплату на 1 месяц вперёд”, – рассказал владелец кондитерского предприятия.
Еще одна глава организации сообщила, что в том же районе всем предпринимателям отключают газ.
“Я говорила с другими предпринимателями в нашем районе. Предпринимателям всего района отключили газ. Все держатся за головы и не знают что делать”.
А специалист из отдела по газообеспечению в Зангиоте говорит, то указ поступил “сверху”.
“Мы отключили все объекты, кроме школ, садов и больниц. Все остальные не будут снабжаться газом в течение всей зимы. Мы не знаем, когда им подключат газ. Если нам прикажут, то включим”.
За последние 10 лет Узбекистан столкнулся с проблемой нехватки природного газа. Сотни сёл на окраинах полностью отрезаны от газа в течение последних 4-5 лет.

Местное население жалуется на то, что страна продает свой газ за границу и что народ вынуждены отапливаться дровами, углем и топливом из навоза.

Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз