Что думают граждане о Послании Президента

0
34
5 октября Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев огласил свое Послание народу. Многие граждане Казахстана выразили свое мнение насчет данного случая.
Маулен Ашимбаев – первый заместитель председателя партии “НурОтан”
«Социальный характер Послания в очередной раз подчеркивает стремление Президента страны к повышению качества жизни и решению самых насущных проблем наших граждан. Все озвученные инициативы напрямую окажут влияние на жизни миллионов казахстанцев. Повышение минимального размера заработной платы, увеличение расходов на образование и медицину, реформа ЖКХ, дальнейшее развитие АПК, поддержка бизнеса и другие направления можно с уверенностью назвать прорывными с точки зрения социальной модернизации», – прокомментировал Послание Президента М. Ашимбаев на своей странице в Facеbook.
Касым-Жомарт Токаев – председатель Сената Парламента Республики Казахстан
“Послание, с которым Глава государства сегодня обратился к народу Казахстана, – документ исторической важности, поскольку нацелен на решение первоочередных задач, касающихся повышения благосостояния  наших граждан. За годы независимости в Казахстане создан крепкий фундамент социального государства. Тем не менее, Президент Н.Назарбаев считает, что работу по должному социальному обеспечению казахстанцев необходимо продолжать. Теперь деятельность Правительства и акимов будет оцениваться главным образом по этому показателю”.
Зинаида Чумакова – поэт и прозаик
“С большим вниманием прослушала очередное Послание Президента Н.А.Назарбаева. Оно о каждом из нас, о нашем личном вкладе в развитие  социально-экономического уровня страны. Первое, о чем подумалось, это то, что у каждого государства своя история, а в истории – свои критические моменты, и умелое их преодоление зависит от стратегии и тактики в целом. Нам повезло: наш Елбасы неоднократно предлагает нам все новые и новые решения и подходы. Его посыл к народу, правительству и акимам всех уровней: мы работаем на одну страну, одну Родину, для которой должны сделать все, – проникает в самое сердце.”
Преподаватели и студенты ЕНУ
Более 500 преподавателей, приглашенных ученых, сотрудников и студентов вуза собрались в ЕНУ в зале Первого Президента Республики Казахстан. Преподаватели и студенты вуза в своих комментариях отметили, что в Послании народу Казахстана Главой государства особое внимание было уделено к требованиям качества системы высшего образования. По словам преподавателей, учитывая тенденцию усиливающейся глобальной конкурентоспособности, необходимо усилить качество знаний выпускников.
Нурлан Нигматулин – председатель Мажилиса Парламента Республики Казахстан
“По сути, Глава государства представил стране, народу всеобъемлющую программу действий в экономике, социальной сфере, региональном развитии на десятилетия вперёд. По масштабу поставленных целей, по заданным темпам изменений этот стратегический документ не имеет прецедентов”.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз