Депутат объяснил свои слова насчет 20 тысяч на ребенка

0
60
Бывший вице-министр труда и соцзащиты, а сейчас депутат Мажилиса Парламента, Нуржан Альтаев пояснил свои слова насчет 20 тысяч тенге на одного ребенка. 
По мнению депутата, 20 тысяч тенге на каждого ребенка будет достаточно для содержания семьи.
“Когда прозвучала цифра в 20 тысяч тенге, сразу в голову пришли требования матерей в Астане повысить социальное пособие до 20 тысяч тенге в месяц за каждого ребенка. Вы помните комментарии министра финансов, этот вопрос на комиссии рассматривается. Мне сразу пришло в голову это пособие. Я сразу сказал, что при определенной экономии этого достаточно. Даже мне, как отцу пятерых детей, если будут выплачивать 100 тысяч тенге, это будет хорошей надбавкой к бюджету. Мысль была такая”, – сказал Альтаев.
Нуржан Альтаев рассказал про свою семью и обязанности каждого члена.
“Самый маленький ребенок еще грудной. Я зарабатываю. Конечно, бывают трудности, когда денег не хватает, как и во всякой семье. Нужно рассчитывать свой бюджет. Наверное, в большей степени в семьях за это отвечают жены, как и у меня. Моя задача зарабатывать. Супруга подходит к этому ответственно, четко знает, куда и как тратить”.
Он считает, что если родители захотели ребенка, то должны нести ха них ответственность.
“Если бы моя жена вам давала интервью, то она бы подробнее рассказала. Моя задача – зарабатывать. Раз мы родили пятерых, то мы за них и отвечаем. Я, как мужчина, в большей степени за это отвечаю”.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз