Казахстан одобрил отправку в Ливан 120 миротворцев

0
247
17 октября на пленарном заседании Мажилиса, депутаты одобрили меморандум о развертывание казахстанского миротворческого подразделения в составе индийского батальона Временных сил ООН в Ливане.
Министр обороны Талгат Мухтаров отметил, что основной целью меморандума является создание правовой основы миротворческих подразделении РК в миссии “Временные силы ООН в Ливане”.
Срок развертывание казахстанских подразделении в составе индийского батальона составляет одну ротацию (6 месяцев) и может быть продлена еще на несколько ротации.
Казахстан в качестве поддерживающего государства предоставляет стрелковую роту, которая состоит из 120 военнослужащих, включая двух штабных офицеров в составе штаба батальона.
Со стороны Индии выступят 730 военнослужащих, так как они являются ведущим государством. В состав общего числа военнослужащих входят: командование, управление и штаб батальона, три стрелковые роты, механизированная пехотная рота, штабная рота и рота обеспечения.
Ответственность за разработку согласованной совместной программы подготовки и проведения ее мобильной тренировочной группой, направляемой в Казахстан на взаимосогласованные сроки, также лежит на стороне Индии.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз