Полиция Алматы о задержании Рината Заитова

0
125
Задержание известного айтыскера Рината Заитова прокомментировали в пресс-службе департамента полиции города Алматы. 
“Департамент полиции города Алматы сообщает, что гр. Заитов Р. доставлен в полицию города Алматы за участие в несанкционированном митинге, имевшем место вчера во второй половине дня в Алатауском районе города. После проведения праворазъяснительной беседы гр. Заитов Р. был отпущен домой”,- говорится в сообщении.
Но через некоторое время возле здания департамента полиции собрались граждане, пожелавшие встречи с Р. Заитовым. Они были информированы о том, что последний находится дома, но расходиться собравшиеся не пожелали, отметили в полиции.
“Чувствуя ответственность за возможные дальнейшие действия собравшихся, которые могли перерасти в массовые беспорядки, гр. Заитов Р. по требованию правоохранительных органов был доставлен к месту сбора и выступил перед ними, призвав не нарушать закон и выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов”.
«Уважаемые братья, алматинцы. Не происходит ничего такого, чтобы можно было волноваться. Поэтому прошу вас всех разойтись по домам. Я не хочу брать ответственность за чью-то жизнь. Нет обиды ни на кого. Вот скоро собираюсь пойти домой. Вы тоже возвращайтесь домой, братья», – отметил Ринат Заитов в своем видеообращении.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз