Рождественская благотворительная ярмарка в Астане (фоторепортаж)

0
50
Сегодня, 2 декабря, прошла благотворительная ярмарка в отеле “Radisson Astana”.
Организаторами ярмарки являются жёны послов разных стран. Каждое посольство выставляла на продажу оригинальные, качественные продукты, чтобы казахстанские потребители могли попробовать кухню разных стран и купить рождественские подарки своим родным и близким. Таким образом, жители столицы, также ее гости могли совершить маленькое кругосветное путешествие.
« Это очень хорошая возможность вместе собрать деньги на благотворительность. Также попробовать и изучать культуру разных стран. Мы посещаем это мероприятие уже во второй раз. Мне это очень нравится», – говорит Дэвид О. Уайзмэн полковник военных сил США.
«Так как моя бабушка немка, мне очень понравилась кухня и разные продукты Германии, это очень важно для меня. Во всех странах вкусная, по-своему особенная еда. Здесь мы можем встретить много острой еды, также разновидности алкоголи. Все предметы для продажи мы привезли из самой Америки», – так же поделилась  Энна Уайзмэн из Америки.
Большинство из гостей на протяжении многих лет постоянные посетители данной ярмарки, и одна из них поделилась с нами своим впечатлением:
«Я присутствую на этой ярмарке уже пятый год, очень рада быть частью благотворительности. Каждая страна нравится по-своему, много ручных изделии, национальной еды. Также очень понравилась посольство Латвии, тут можно было попробовать чай с разными травами, было много продуктов для здоровья. По сравнению с ярмарками прошлых лет в этом году организация не сильно радовала, в предыдущих годах была на высшем уровне. Но радует, что с каждым годом все больше народу приходят сюда», – отмечает одна из постоянных посетителей ярмарки.
Все средства собранные на ярмарке будут переданы в детские дома, учреждения реабилитаций детей-инвалидов и детям из неблагополучных семей.


Мадина Даулетова

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз