Назарбаев Университет вошел в одну треть ведущих исследовательских университетов мира

0
48

Об этом сообщил вуз на своем сайте. Казахстанский университет с историей в 13 лет занял свою позицию в диапазоне 501-600, продемонстрировав лучшие показатели среди вузов Казахстана, Центральной Азии и Кавказа. Рейтинг THE оценил качество 1904 университета из порядка 100 стран. 

В 2024 году Казахстан в этом рейтинге представлен 4 университетами, список которых возглавляет Назарбаев Университет. В 1201-1500 строчках нашелся и Казахский Национальный университет имени Аль-Фараби. 

НУ был высоко оценен по критериям «Исследовательская среда» и «Качество исследований». За последние пять лет индекс цитируемости НУ составил – 1,34. Это означает, что публикации НУ цитируются на 34% больше, чем в среднем по миру. Наряду с университетом находятся вузы Китая, Японии и Южной Кореи. 

Президент-основатель НУ Шигео Катсу, больше 10 лет руководивший вузом выразил свою благодарность людям, которые поддержали первоначальное видение NU как университета мирового уровня: “Мы благодарны коллегам, которые заложили основу успеха NU на протяжении последних двенадцати лет и посвятили себя достижениям этого учреждения. Мы чрезвычайно гордимся талантливыми студентами, профессорами и сотрудниками, которые создали сильный институт, ценностями которого являются честность и совершенство. NU продолжит вносить свой вклад в экономический рост Казахстана и уделять внимание вопросам устойчивого развития, включая Цели устойчивого развития ООН»

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз