14-летний Кайран Квази стал самым молодым инженером-программистом SpaceX

0
487
Source: mercurynews

Возраст – это цифры. Этому ли руководствовался Илон Маск когда нанимал 14-летнего американца из Бангладеша в свою компанию, мы не знаем. Однако возраст не равносилен опыту, мы можем предположить, говоря о юноше, теперь уже новом сотруднике SpaceX – компании, занимающейся исследованием космоса.

Кайран Квази в возрасте 14 лет опубликовал в соцсети о радостном ему событии, присоединению к “самой крутой компании на планете” в качестве инженера-программиста. Западные СМИ называют его юным Шелдоном Купером из популярного сериала “Теория большого взрыва”, В сериале “Молодой Шелдон” Купер тоже начинает учиться в колледже в возрасте 11 лет и заканчивает его в 14.

Путь Квази в SpaceX начался с собеседования, которое он успешно прошел. Несмотря на свой возраст, он доказал, что справится с задачей, поразив интервьюеров своими техническими навыками и энтузиазмом. В настоящее время он готовится к выпуску из инженерной школы Университета Санта-Клары, что сделает его самым молодым выпускником этого учебного заведения.

Во время учебы в Университете Санта-Клары Кайран активно участвовал в работе Ассоциации компьютерной техники и был старшим сенатором в Объединенном студенческом правительстве. 14-летний подросток также оказался востребован в качестве репетитора, быстро став одним из самых востребованных членов штата репетиторов.

В профиле Куази в LinkedIn говорится, что он “личность веселая, бесстрашная и движимая сильным интеллектуальным любопытством”. Его мечта – сделать карьеру, решая сложные проблемы и внедряя радикальные инновации во имя общего блага. Помимо того, что он свободно владеет несколькими языками программирования и фреймворками, он заядлый читатель и любитель актуальных новостей.

Мама Квази Джулия пишет, что к двум годам он говорил полными предложениями и проявлял необычайную любознательность. В первый день посещения детского сада, во время восстания “арабской весны”, Квази удивил своих одноклассников и учителей, возглавив марш протеста, скандируя за свободу и демократию.

Образовательный путь Квази ускорился, когда он увлекся компьютерными науками и инженерным делом.

Из твиттера Квази

В возрасте 10 лет он поступил в колледж Лас Позитас в Ливерморе, где добился успехов в учебе. Позже он прошел стажировку в Intel Labs в качестве научного сотрудника по исследованию искусственного интеллекта. К 11 годам он перевелся в Университет Санта-Клары, чтобы сосредоточиться на дальнейшем развитии своих навыков.

После получения степени бакалавра Куази планирует переехать в штат Вашингтон вместе со своей матерью, чтобы приступить к новой работе в компании SpaceX.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз