Два человека погибли в результате разрушительного ливня в Стамбуле (ВИДЕО)

0
24

В Стамбуле произошел ливень, о котором предупреждали местных жителей. В результате ливня погибли два человека в Башакшехир и Кючюкчекмедже. Главная прокуратура Кючюкчекмедже начала расследование по факту гибели людей в результате наводнения.

Кроме того, сообщалось, что в результате дождей, начавшихся в вечерние часы, в Арнавуткёй выпало 128 кг, Чаталдже – 40 кг, Бейкозе – 37 кг, Сарыйер – 28 кг, Силиври – 15 кг осадков на квадратный метр.

Из-за ливня произошли наводнения, подтопления и перебои в работе транспорта. Губернатор Стамбула Давут Гюль выступил с заявлением по поводу ливня. В своем сообщении на платформе социальных сетей “X” Гюль предостерег от поездок на автомобилях курьеров:

“В разных районах нашего Стамбула, особенно в Арнавуткёе и Башакшехире, идет сильный дождь. Прошу вас быть внимательными к наводнениям, авто курьерам и т.д. Прошу вас не выезжать на дорогу”.

В связи с сообщениями о затоплении многих домов и рабочих помещений в Арнавуткёе в регион было направлено большое количество пожарных бригад. 

Из-за ливневых дождей на дорогах Арнавуткёя и Башакшехира застряли автомобили. Некоторые водители, которые не могли двигаться, ждали на полосе безопасности, а некоторые граждане пытались спасти свои автомобили, толкая их.

Затоплены дома, автостоянка, рабочие места. Улицы в районе Анадолу превратились в ручьи, затопленным оказался и районный рынок на улице Йылдырым Беязыт. Ожидается, что ливень в Стамбуле будет идти в вечерние часы и ночью. Также затоплена станция метро Каяшехир. Две остановки линии M3 Киразлы Каяшехир Центр были закрыты из-за наводнения.

В заявлении губернаторства говорится, что на данный момент ливень в Арнавуткёе и Башакшехире прекратился. На “горячую линию” 112 поступило 1150 сообщений о наводнениях.

Губернатор Стамбула Давут Гюль объявил, что граждане, чьи дома оказались непригодными для проживания из-за наводнения, и те, кому угрожает опасность наводнения, будут размещены в общественных учреждениях: “Наши граждане, чьи дома оказались непригодными для проживания из-за наводнения, и те, кому угрожает опасность наводнения, будут размещены в общественных учреждениях, если они позвонят по телефону 112. Выздоравливайте скорее”.

В результате наводнения погибли Йылдыз Юртсевен (57 лет), проживающий в районе Башакшехир Башак по улице Мевлана Селалеттина Руми, и Ираман Кебе (32 года) из Гвинеи, проживающий в районе Кючюкчекмедже Ататюрк по улице Энгин. В больницах продолжается лечение 12 человек, пострадавших в результате наводнения.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз