Фешн-бренды Calvin Klein, Hilfiger и Barbour признали, что подвергали работников к принудительному труду в восточной Африке 

0
20

Американская компания расследований Transparentem опубликовала результаты аудита в швейных фабриках мировых брендов, который показал, что сотрудники маврикийских фабрик не имели доступа к чистой питьевой воде и сталкивались с нашествием тараканов и клопов. 

Модные компании признали трудовой абьюз по отношению к своим сотрудникам и согласились выплатить компенсации в 400 000 фунтов стерлингов. Они получали незаконную оплату за наем, также отмечается обман и запугивания ссылки обратно в страну при обнаружении ошибки.

 

Были опрошены 83 рабочих в 2022 и 2023 годах. Международная организация труда ООН определяет эти условия труда как одну из форм современного рабства. 

По словам Бен Скиннер, президента Transparentem, “трудящиеся мигранты проявили огромное мужество, рассказав о себе. На сегодняшний день только три бренда своими действиями показали, что они действительно прислушались к ним”.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз