Фонды Навального признаны экстремистскими

0
78
Фото: ridus.ru

Московский городской суд признал экстремистскими фонды, основанные Алексеем Навальным. Теперь в России запрещены Фонд борьбы с коррупцией, Фонд защиты прав граждан и сеть его штабов. Сообщается, что имущество фондов после расчетов с кредиторами передадут в бюджет Российской Федерации.


Претендовать на государственные должности не позволяет людям, связанным с указанными организациями, и их региональными отделениям по все стране. Отметим, многие из соратников Навального надеялись принять участие в парламентских выборах.
Защита ФБК накануне покинула зал заседаний, не дождавшись приговора. Адвокаты заявили о предвзятости суда и пообещали подать апелляцию, передает euronews.com.


“Они считают, что экстремистским характером обладает желание обычных людей к сменяемости власти. Сменяемость власти – это принцип современной российской конституции”, – напомнил адвокат ФБК Иван Павлов.


Ранее прокурор Москвы Денис Попов обратился в суд с иском о признании экстремистскими организаций, созданных Навальным. Он указал, что ФБК и другие структуры Навального, ранее включенные в России в реестр иностранных агентов, дестабилизируют социальную и общественно-политическую ситуацию.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз